कोचिन पोर्ट ट्रस्ट
प्रायद्वीपीय भारत के लिए समुद्री मार्ग
घर >> चिकित्सा सुविधाएं
चिकित्सा सुविधाएं
  • चिकित्सा सुविधाएं
  • संदर्शन करनेवाले विशेषज्ञों की अनुसूची

पोर्ट में उपलब्ध चिकित्सा सुविधाएं

पोर्ट अस्पताल

  • अस्पताल में आई.सी.यु. और लाप्रोस्कोपिक  सुविधाओं सहित ऑपरेशन थियेटर के साथ 150 बिस्तर है ।
  • पूर्णत: सुसज्जित लाब, ई सी जी, स्कानिंग एवं एक्सरे विभाग है
  • रोगियों के लिए पूर्णत: कंप्यूटरीकृत स्वागत केंद्र लाब & दवाखाना भी है
  • प्रतिरक्षण
  • विशेषज्ञॉ की परामर्श सहित पूर्णकालिक हताहत

अस्पताल संकाय:

नामपदनाम
डॉ.अरुण प्रकाश पटनायक मुख्य चिकित्सा अधिकारी
डॉ.मीना जयरामउप मुख्य चिकित्सा अधिकारी (जनरल ड्यूटी)
डॉ. मेर्सी जोनसहायक चिकित्सा अधिकारी( एस जी I )
डॉ. पी. एम. लैलासहायक चिकित्सा अधिकारी( एस जी II )
डॉ.  रोय तोमस सहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. के. आई. मुत्तूकोयासहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. एम . सुरेशकुमारसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. जयश्री नंदकुमारसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. जयलक्ष्मी  आर. कुरुप्पसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ.  जिजी पी.तेक्क्त्तसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. सिंधु महेषसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. एम.के.  बिन्दुसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ.  के. अनिलकुमारसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. ए. पी. सुधीरसहायक चिकित्सा अधिकारी
डॉ. सी . टी. सुधीरसहायक चिकित्सा अधिकारी

नर्सिंग स्कूल:

   बेह्त्तरीन नर्सिंग परिपालन के उच्च स्तर की शिक्षा प्रावधान करने के लक्ष्य के साथ प्रारंभ की ।  नर्सिंग स्कूल में हर एक वर्ष 20 छात्राओं को प्रवेश दिया जाता है ।

पोर्ट स्वास्थ्य कार्यालय :

  • यात्री जहाज के बोर्ड पर स्वास्थ्य & सानिटरी निरीक्षण & चिकित्सा जांच प्रमाण पत्रों की जारी
  • कामला पीडित स्थानीय पोर्टों से आनेवाले जहाजों को निरीक्षण एवं संगरोध -मुक्ति की मंजूरी
  • नियम और संगरोधक एवं निगरानी के अनुसार संक्रामक बीमारी एवं रोग के साथ बोर्ड पर आनेवाले रोगियों का निरीक्षण तथा अलगाव
  • डोकिंग के बाद यात्री जहाजों की वार्षिक धूम्रीकरण
  • कामला के विरुद्ध टीका लगाना एवं प्रमाण पत्र की जारी
  • पोर्ट में आनेवाले यात्री एवं क्रू की सांक्रामक बीमारी निगरानी की अंतर्राष्ट्रीय प्रमूखता

 * स्वास्थ्य मंत्रालय  के अधीन कार्य कर रही है ।

ऊपर

संदर्शन करनेवाले विशेषज्ञों की अनुसूची

क्रम सं.दिनसमयनामपदनाम
1सोमवारपूर्वाह्न 08.30 बजे डॉ. आर . आर. वर्माओप्ताल्मोंलजिस्ट
2 पूर्वाह्न 08.30 बजेडॉ. राम मोहन डेन्टिस्ट
3 पूर्वाह्न 09.00 बजेडॉ. टी.के. शान्तकुमारीगइनकोलजिस्ट
4 अपराह्न 03.00 बजेडॉ. दिलीप मात्त्तनन्यूरोलजिस्ट
5 अपराह्न 02. 30 बजेडॉ.पोल.पी.नोबिलफ़िसिष्यन
6 अपराह्न 03.00 बजेडॉ.पी.वी.जॉय जेरियाट्रिष्यन
1मंगलवारपूर्वाह्न 06.30 बजे डॉ.अमल आंटणी सोनोलजिस्ट
2 पूर्वाह्न 08.30 बजेडॉ.सी.आर.विजयशंकरडेन्टिस्ट
3 पूर्वाह्न 08.30 बजेडॉ.बाबू तोमससर्जन
4 पूर्वाह्न 09.00 बजेडॉ. टी.के. शान्तकुमारीगइनकोलजिस्ट
5 मध्याह्न 12.00 बजेडॉ.मेरी मुत्तच्चनडेरम्टोलजिस्ट
  अपराह्न 01.00 बजेडॉ.लेनिन चात्तुरुत्तिई.एन .टी.
7 अपराह्न 01.00 बजेडॉ.कुञुमोन सेबास्टिनएक्को (टी.एम.टी.)
8 अपराह्न 01.30 बजेडॉ.के.आर.जयचन्द्रनफिसिश्यन
9  अपराह्न 03.00 बजेडॉ.रामस्वामी ए. एस.ओरथो
10 अपराह्न 03.30 बजेडॉ.सचिचितानन्द कम्मत्तपीडियाट्रीश्यन
1बुधवारपूर्वाह्न 08.30 बजेडॉ.सबीरा एम.पी.डेन्टिस्ट
2 पूर्वाह्न 08.30 बजेडॉ.पोल मात्युओप्ताल्मोंलजिस्ट
3 पूर्वाह्न 09.00 बजेडॉ. टी.के. शान्तकुमारीगइनकोलजिस्ट
4 पूर्वाह्न 11.30 बजेडॉ.सी.बालचन्द्रनपीड़ी-सर्जन
5 अपराह्न 02.00 बजेडॉ. जिल्स जॉर्ज फ़िसिष्यन
6 पूर्वाह्न 09.30 बजेडॉ. ए.एस.कृष्णनपलमनोलजिस्ट
1गुरुवारपूर्वाह्न 06.30 बजेडॉ.अमल आंटणीसोनोलजिस्ट
2 पूर्वाह्न 08.30 बजे

डॉ. आर.आर.वर्मा / डॉ.ई.जे.जोन/डॉ.पोल मात्यु

ओप्ताल्मोंलजिस्ट
3 पूर्वाह्न 08.30 बजे

डॉ.सी.आर.विजयशंकर

डेन्टिस्ट
4 पूर्वाह्न 09.00 बजे

डॉ. टी.के. शान्तकुमारी

गइनकोलजिस्ट
5 पूर्वाह्न 11.30 बजे

 डॉ. इसायिया

ई.एन.टी.
6 पूर्वाह्न 11.30 बजे

 डॉ. ए.के.एब्रहाम

कार्डियोलजिस्ट
7 अपराह्न 01.30 बजे

 डॉ. एम.जी.सुब्रमण्यन

डेरमटोलजिस्ट
8 अपराह्न 03.00 बजे

डॉ. मामन एम.जोन

नेफ़्रोलजिस्ट
9 अपराह्न 03.00 बजे

 डॉ.पी.वी.जॉय

जेरियाट्रिष्यन
10 अपराह्न 03.00 बजे

 डॉ.पोल.पी.नोबिल

फ़िसिष्यन
1शुक्रवारपूर्वाह्न 08.30 बजे

 डॉ.सबीरा एम.पी.

डेन्टिस्ट
2 पूर्वाह्न 08.30 बजे

डॉ.ई.जे.जोन

ओप्ताल्मोंलजिस्ट
3 पूर्वाह्न 09.00 बजे

 डॉ.सभापति ए.के.

सर्जन
4 पूर्वाह्न 09.00 बजे

 डॉ. टी.के. शान्तकुमारी

गइनकोलजिस्ट
5 पूर्वाह्न 09.30 बजे

डॉ.के.जे.एस.राजीव

सैकाट्रिस्ट
6 मध्याह्न 12.00 बजे

डॉ.पी.एम.कुरियन

ओरथो
7 अपराह्न 01.30 बजे

 डॉ.के. आर.जयचन्द्रन

फ़िसिष्यन
8 अपराह्न 03.00 बजे

डॉ.दिलीप मात्तन

न्यूरोलजिस्ट
9 अपराह्न 03.30 बजे

डॉ.वेणुगोपाल

पीडियाट्रीश्यन
1शनिवारपूर्वाह्न 06.30 बजे

 डॉ.अमल आंटणी

सोनोलजिस्ट
2 पूर्वाह्न 08.30 बजे

 डॉ. आर.आर.वर्मा / डॉ.ई.जे.जोन

( चिकित्सा परीक्षण मात्र )
ओप्ताल्मोंलजिस्ट
3 पूर्वाह्न 08.30 बजे

डॉ. राम मोहन

डेन्टिस्ट
4 अपराह्न 02.00 बजे

 डॉ. जिल्स जॉर्ज

फ़िसिष्यन
5 अपराह्न 03.30 बजे

डॉ. मनु आर. वर्मा

कार्डियोलजिस्ट

ऊपर